Historische Bürgermeister

Bürgermeister a.D. Richard Omasits (ÖVP)

geb. 31.10.1941

Ehrenbürger
der Gemeinde seit 29.12.2012
Bürgermeister der Gemeinde von 1992 - 2012

 

 

 

 


Bürgermeister a.D. Franz Graf (SPÖ)

geb. 02.08.1927, gest. 24.06.2002

Bürgermeister der Gemeinde von 1982 - 1992

 

 

 

 


Bürgermeister a.D. Julius Wagner (ÖVP)

geb. 02.11.1924, gest. 04.11.2001

Bürgermeister der Gemeinde von 1967 - 1982